Работаю в медицинском учреждении в данный момент нахожусь в декретном отпуске. По суду клинику признали бтраиотлм, всех раздали уведомления об увольнении в том числе и мне. Что делать?
Здравствуйте.
Поясните пожалуйста что означает слово "бтраиотлм"? Если это означает банкротство, то согласно ст. 178 ТК РФ, п. 28 постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2 работодатель, обязан:
произвести оплату труда, которая причитается за фактически отработанное время;
выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска;
выдать выходное пособие;
выплатить средний заработок на период трудоустройства, но не более 2-х месяцев с зачетом выходного пособия.
Здравствуйте! В случае признания организации банкротом Ваше увольнение будет законным при условии соблюдения работодателем гарантий для работников, увольнение которых производится по сокращению численности и штата в соответствии с положением статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.
К сожалению, расторжение трудового договора неизбежно. Работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком и увольняемая в связи с ликвидацией организации, имеет право на выходное пособие и сохранение за ней среднего заработка на период трудоустройства (ч. 1, 2 ст. 178 ТК РФ).