Сосед спустя 15 лет измерил рулеткой свой участок и оказалось, что у него вместо 20 положенных метров 19, забор за эти годы никем не переносился, он делал межевание, когда забор уже стоял и сейчас он требует переноса забора на метр на наш участок, наш участок не превышает размеров, указанных в документах. Что нам можно предпринять и может ли он быть прав?
У него рулетка не правильная.
Есть кадастровый номер, есть границы участка, если что то его не устраивает, то обращаться в суд, дела длительные и дорогостоящие, экспертизы, новое межевание, уточнение координат и т. д. Трепыхаться не надо, соседа не устраивает, вот он ипусть обращается в суд.
Нужно вызвать кадастрового инженера и уточнить границы. Без этого забор даже не трогайте.
Здравствуйте. Ждать его иск в суд и добиваться в суде справедливости
Здравствуйте! С соседями лучше жить дружно.