Доли в квартире , надо ли обьединять ?

Максим

Здравствуйте!В квартире у меня 1/2 доли, после подписания дарственной на меня добавилась ещё 1/2 , то есть квартира полностью моя и нотариус дал выписку егрн .Вопрос : нужно ли в мфц идти для обьединения долей или оставить всё как есть ?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Исходя из того, что Вы указываете не вижу необходимости получения новых документов и обращения в Росреестр, так как Вы и так являетесь полноправным собственником в соответствии с нормами действующего законодательства, но, если Вы желаете, то, конечно можете подать заявление в Росреестр через МФЦ

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Нотариус в выписке егрн вам выдал, читайте, 1/2 доли ранее и 1/2 доли по дарственной. Итого у вас зарегистрирован в росреестре полная собственность, следовательно в мфц второй раз идти не нужно, если только потратить 350 руб и получить еще одну выписку с теми же основаниями.
Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Максим!

Да, лучше поправить и сделать 100%.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

У вас же один объект, целое яблоко всегда лучше, чем разделённая на 2 половины.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).