Когда можно заехать в РФ?

Здравствуйте,мой сын гражданин Киргизии заехал в РФ 13 октября 2025 года и уехал 21 января 2026 года так и не нашел работу. Когда теперь ему можно снова заехать на территорию РФ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у сына не было иных въездов, по общему правилу снова въехать можно с 21 апреля 2026 года: для безвизового въезда действует лимит 90 суток суммарно в каждом периоде 180 суток по ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Но здесь проживание составило около 101 дня, поэтому важно отдельно проверить, не возник ли риск запрета на въезд по ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе