Возврат бркованного товара?

Заказывал с ИП на яндекс макрете материнскую плату для компьютера и вместе с ней еще ряд комплектующих, чтобы собрать компьютер. 13 апреля, когда все товары мне пришли, я собрал ПК и выяснилось, что материнская плата не работает. Подключил другие комлектующие, чтобы исключить факт брака других устройств и в конце поменял на другую материнскую плату. выяснилось, что на купленной плате ничего не работает, а когда поменяли на другую, запасную плату, то все заработало. 16 апреля я формил возврат, отправил подписанный акт и 22 апреля получил ответ от поддержки "пришлите видео, подтверждающее брак". Но, т.к. все комплектующие были куплены для 1 ПК и сейчас он стоит собранные и рабочий, с замененной мат.платой, у меня более нет комплектующих, чтобы собрать заново и записать видео, где нажимая на кнопку ничего не происходит. И на текущий день поддержка оттягивает вопрос возврата не понятно зачем, пишут "Понимаем что решение возврата затянулось, со своей стороны старемся сделать все возможное. Как только получим новую информацию, мы сразу же с вами свяжемся, ожидайте". А они даже не потребовали вернуть товар в пвз, чтобы его отправили на проверку.

не понятно сколько ждать и не понятно как в итоге вернуть деньги за бракованный товар

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и провести проверку за свой счет. Направьте письменную претензию продавцу с требованием возврата денег в течение 10 дней. Претензия была направлена в письменной форме продавцу или только через чат поддержки?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Претензии еще не было
в личном кабинете ип был оформлен возврат, после чего связалась поддержка, запросила видео и по сей день тянут возврат. Не понятно кто именно тянет, поддержка или продавец