Вчера на прогулке с собаками произошёл конфликт с соседкой. Я гуляла на отдельном участке с 2 французскими бульдогами на поводках. Женщина начала кричать, чтобы я "шла и гуляла". Я сказала, что никуда не уйду, просила не ходить за мной. Тогда в ответ получила трёхэтажный мат и оскорбления.
Я пришла домой. Муж трй соседки в алкогольном опьянении ворвался ко мне в квартиру. Замахивался, угрожал, говорил, что с его женой нельзя разговаривать в подобном тоне. Мне ничего не оставалось сделать, вызвала 112 прямо при нем. После он покинул квартиру, я закрылась на ключ. Он продолжил стучать в двери и окна. Полиция приехала через 40 минут. Я дала показания, дебошира забрали и сказали, что привезут сегодня с участковым. Сегодня в 11 утра его привезли друзья. Я позвонила в дежурную часть узнать статус заявления, "заявление зарегистрировано". Участковый к нам так и не приходил. За нами он не закреплён. Подскажите пожалуйста, куда обращаться далее? Я очень боюсь даже в подъезд заходить.... посоветуйте, как быть....
Здравствуйте. Ваша ситуация — это незаконное проникновение в жилище и угроза убийством, а не просто хулиганство. Действовать нужно быстро и настойчиво.
Что делать прямо сейчас:
Срочно позвоните в дежурную часть. Назовите номер КУСП из своего заявления и спросите, кому именно оно передано.
Потребуйте соединить вас с начальником отдела полиции. Объясните, что заявление у вас приняли, но участковый не приходит, а вы боитесь выходить в подъезд. Скажите, что будете жаловаться в прокуратуру и Следственный комитет.