Поездка на автобусе?

Назначалась поездка из Минска в Санкт-Петербург, водитель отказал в посадке и провозке, ссылаясь на алкогольное опьянение и запах перегара. Нас было 5 человек в компании. За себя конкретно могу сказать, что перегара не было. Довел до нервного срыва и уехал без нас. До этого позвал службу безопасности, пахнул им какой то пустой акт, служба безопасности отказалась подписывать, так как не видела причин для подписания, мы вели себя адекватно, были не в алкогольном опьянении. Можно ли как то наказать перевозчика и водителя?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! У вас есть право на защиту своих интересов. Рекомендуем вам обратиться с претензией к продавцу или исполнителю услуг. Если это не принесет результатов, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анна

Перевозчик ответил, что водитель составил и подписал акт в автобусе, что было двое свидетелей, которые это подтвердили. Не знаю о каких свидетелях речь, при нас никто из пассажиров не присутствовал

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В предыдущем ответе я предоставила общую консультацию по вашему вопросу. Если вам нужны более детальные разъяснения, пожалуйста, свяжитесь со мной напрямую. Контактная информация доступна в моём профиле.