Собака укусила человека?

Гуляла с собакой на поводке. Время было не детское. Я отвлеклась и собака увидев парня впереди рванула. Поводок выскочил из рук. Собаку поймали и парень вроде отделался испугом. Но сегодня пришли его родители и говорят что его покусали и парень делает прививки от бешенства и ему порвали штаны. Будут ли у меня проблемы?

Разина Дарья Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день!

В описанной Вами ситуации возможна гражданско-правовая ответственность владельца животного за вред, причинённый третьим лицам, в соответствии со статьёй 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации...

Подробный правовой анализ Вашей ситуации, составление документов, могу предложить на платной консультации.

Если поступит иск, надо правильно сформулировать возражения, есть положительная практика..

С уважением, Дарья Алексеевна

Для подробной платной консультации свяжитесь со мной по указанным контактам. Отвечаю лично, без чат-ботов. Юридические документы: претензии, жалобы и иски — онлайн.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если парень докажет, что действительно его покусала Ваша собака, то он вправе требовать от Вас возместить расходы на лечение и компенсацию морального вреда. Если Вы сомневаетесь в том, что собака покусала парня, попросите показать медицинские документы, а также порванные штаны.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Будут. Договаривайтесь о возмещении ущерба- выплате стоимости штанов и выплате компенсации морального вреда. Суд вам обойдется дороже.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Владелец собрали обязан компенсировать вред здоровью человеку, имущественный ущерб и компенсацию морального вреда.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если Ваш вопрос актуален, напишите мне сообщение или позвоните, готов Вам предоставить консультацию.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.