Купила глюкометр, пришла домой, он не включается.
Принесла в аптеку, в аптеке отказываются менять товар или возвращать деньги.
Только принимают на экспертизу, сроки которой даже не обговорили.
С момента покупки прошло два дня.
Что делать в этой ситуации?
Глюкометр относится к медицинским изделиям, которые входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.
Если экспертиза подтвердит заводской брак, вам обязаны вернуть деньги или обменять товар. Если скажут, что вы его уронили/залили — придется либо смириться, либо делать независимую экспертизу и идти в суд. Вы уже оставляли письменную претензию в аптеке или пока общались только устно?
Пока только устно, в понедельник будет заведующая в аптеке, нужно прийти.
Экспертиза в какие сроки устанавливается?
Здравствуйте. Глюкометр, который не включается с момента покупки, является товаром ненадлежащего качества, а значит, у вас есть полное право требовать его замены или возврата денег, а не ждать результатов затянутой экспертизы.