Как вернуть деньги за лекарство?

(3 ответа)

Добрый день. В аптеке продали лекарство с истекающим сроком годности 1,5 месяца. Можно ли обменять или вернуть деньги? Аптека отказала.

Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый вечер. Конечно можно. Достаточно чека и претензии
Гамиловская Ирина Николаевна
Гамиловская Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Отказ правомерен. Если бы срок годности лекарства истек уже на момент покупки, тогда да, аптека обязана была принять возврат и вернуть деньги.
Гейне Игорь Александрович
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Лекарственные средства – это категория товаров, продажа которых особо регламентирована законодательством. Согласно пункту 2.17. «Порядка отпуска лекарственных средств», купленные лекарства надлежащего качества не подлежат возврату или обмену.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве