Как разделить квартиру на 2?

Ситуация следующая. В 2005 году было куплено 2 квартиры собственником и объединены в одну большую постановление от главы Кировского района получено, технический паспорт и выписка из ЕГРН выданы на 1 объект. Теперь требуется разделение на 2 квартиры, при этом несущие стены не затронуты. Какой официальный порядок разделения и куда обращаться?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Вы можете разделить квартиру в ходе перепланировки. Порядок проведения перепланировки написан в Жилищном кодексе РФ. Вопросами согласования перепланировки занимаются органы местного самоуправления.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.