Нарушение договора по туру?

Помогу и вам
07:49
Здравствуйте, брали тур во Вьетнам через турагента полет на Авиакомпании Нордвин. В день вылета нас пересаживают на самолет более дешевой авиакомпании Икар. Имеем ли мы право на компенсацию и кому подавать претензию? Ткрагенту? Туркомпании Sanmar, авиакомпании? Договор заключали с туагентом

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Претензию необходимо направить туроператору - компании Самар, поскольку именно туроператор несёт ответственность за качество туристского продукта, включая перевозку. Турагент выступает лишь посредником. Замена авиакомпании без Вашего согласия является существенным изменением условий договора, что даёт право требовать компенсацию понесённых убытков. Договор с турагентом содержит сведения о туроператоре?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!