Претензия о неоказанной туристической услуге (28 или 29 ЗПП)?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста какой закон лучше написать в претензии о возврате денежных средств за неоказанные услуги по договору возмездного оказания услуг, п.5 ст.28 ЗПП или п.5 ст.29 ЗПП? Какие еще законы стоит указать?
Наш детский театральный коллектив заключил публичный договор-оферту о поездке всего коллектива в Китай на театральный фестиваль с 21.03.2026 по 28.03.2026 года. Договор от 03.04.2025 года. Оплачивали несколькими платежами в указанные в договоре сроки через интернет-эквайринг на сайте Исполнителя. В назначенную дату (21.03.) коллектив так и не получил авиабилеты и никуда не улетел. Подтверждения оплаченного бронирования отеля мы так же не получили. Исполнитель объяснил произошедшее (невылет), тем что самолетов нет, чартеры не дают, китайская сторона не предоставила самолет. Что из этого правда неизвестно, т.к. от него только слова. Обещает вернуть деньги до 30.04.2026 года, но веры в это у меня нет. Готовлю претензию, но запнулась какую статью написать о неустойке 28 или 29 ЗПП, чтоб повысить свои шансы на возврат денежных средств. Прошу Вашего совета, уважаемые юристы! И заранее спасибо за любую помощь!
P.S. мы не единственный коллектив который остался дома. Часть коллективов узнав (а многие прям в аэропорту и на вокзалах), что билетов не будет купили их сами и улетели в Китай(гостиница им предоставлена), часть коллективов получила билеты от организатора и улетела. Неулетевших порядка 500 члв из разных городов России. В данный момент на сайте организатора запланировано еще 4 крупных международных мероприятия культурного характера, которые активно рекламируются.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! При подготовке претензии необходимо ориентироваться не на номер нормы права, а прежде всего на содержание нормы и насколько ею регулируются конкретные правоотношения и обстоятельства. Кроме этого, уверен, что нумерация норм в претензии не окажет значимого влияния на результат рассмотрения претензии.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Здравствуйте, мне нужно увидеть ваш договор, пришлите мне его в TG, я помогу

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.