Билеты?

Здравствуйте. Купила тур в travelata 14.11.25 г на двоих взрослых в Бахрейн. Оплатила тур полностью 109.900 р. Вылет только 06.03.26-11.03.26г. Так сложились обстоятельства, что с человеком расстались и я решила написать туроператору 18.11.25 письмо с просьбой отменить тур. 21.11. Пришло письмо: (при отмене заявки туроператор удерживает 32 931 рубль за авиабилеты, остальная сумма будет к возврату.) По итогу тур оставила , предложил менеджер в ЛК изменить данные , отредактировала-внесла изменения. А сегодня перезвонил др менеджер и выдвинул следующее: что при изменении ФИО предыдущий аннулируется и нужно будет оплатить за перелет в размере 60к за др. человека, а отель остается тот же. В итоге попросила снова отменить тур и готова , что удержат сумму в размере 32 к с коп. На что менеджер ответил , что это сумма была на 21 число. Как пересчитают перезвонят и озвучат сумму. Ну не уже ли, поменять человека нельзя ? Билеты еще не напечатаны , корректировку можно изменить столько в запасе есть время. Проконсультируйте пожалуйста

Литвинская Елизавета Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Я думаю, что можно вернуть сумму полностью, так как вылет ещё не скоро и за это время билеты реализовать возможно. Что фактических затрат не понесла компания

Наталия

Каким образом можно отстоять свои права?