Здравствуйте ребенку 17 лет 18 июня будет 18 за езду на мотоцикле хотят поставить на учет?

Здравствуйте ребенку 17 лет 18 июня будет 18 за езду на мотоцикле хотят поставить на учет в пдн ... Могут ли с 1 нарушения поставить? Или как протянуть время чтобы не поставили что нужно для этого сделать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По российскому законодательству постановка несовершеннолетнего на учёт в ПДН с 1 нарушения возможна, однако это не является обязательным - инспектор оценивает совокупность обстоятельств. До 18 июня необходимо продемонстрировать позитивное поведение подростка и участие родителей в воспитательном процессе. Несовершеннолетний совершил нарушение управляя каким транспортным средством - с правами или без удостоверения?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Как протянуть время до совершеннолетия чтобы избежать постановки на учёт

Гость

Без прав и удостоверения

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, в вашем случае, постановка на учет не повлечет каких-либо дополнительных последствий

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.