Что будет за нарушение?

Что будет если ехал на мотоцикле без прав несовершеннолетний ещё и не останавливался по указанию дпс

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Общий размер наложенного административного штрафа может составить от тридцати пяти тысяч пятисот рублей до сорока пяти тысяч восьмисот рублей.

Отвечает юрист

Поставят на учет. Родители заплатят штраф (и тот, кто дал ТС, тоже будет оштрафован).

ТС могут забрать на штрафстоянку.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Корбаков Данил Андреевич
Отвечает юрист

Если уехал - ничего (если не найдут)
Если поймали - будет плохо