Сколько длится ориентировка?

Здравствуйте хотелось бы узнать Сколько длится Ориентировка на мотоцикл в ГИБДД после погони от 3-4 экипажей
И какая ответственность за ст.12.7.1 КоАП РФ в 16 лет на мотоцикле
Будет ли суд в Данном деле

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 15:12

Ориентировка действует до её официальной отмены - сроки варьируются. В 16 лет за управление без прав ответственность несёт водитель и родители. Дело рассматривается в суде или комиссией по делам несовершеннолетних.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне: MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!