Споры с страховой компанией и туроператором?

Здравсвтуйте !.Отказ страховой компании в выплате по полису страхования от невыезда (отмены поездки) — решить в досудебном порядке. Написать досудебнаую претензию и тур оператору в том числе

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для досудебного урегулирования Вам необходимо направить письменные претензии страховой компании и туроператору с требованием выплаты страхового возмещения и возврата стоимости тура соответственно. Претензии направляются заказными письмами с уведомлением. Срок ответа страховщика - 10 рабочих дней, туроператора - 20 календарных дней. Какова причина отказа страховой компании в выплате, указанная в письменном отказе?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, такую ситуацию часто можно решить без суда. Сначала нужно посмотреть причину отказа страховой, полис, правила страхования и договор с туроператором. После этого готовится грамотная претензия: страховщику — о выплате, туроператору — если он нарушил свои обязанности. От точных формулировок здесь зависит почти всё.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В случае отказа страховой компании в выплате по полису страхования от невыезда рекомендуется урегулировать вопрос в досудебном порядке, направив претензию как в страховую компанию, так и туроператору.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.