Наследство по кредите?

Здравствуйте.умер брат.я наследник его по кредитам.кредиты застрахованы. В одном погашении по кредиту страховая компания отказала. Т.к. по данным компании смерть не является страховым случаем. В договоре со страховой компанией есть условие страхование-диагностирование первичного заболевания. В заключении о смерти :диагноз основной атеросклеротическая болезнь сердца стенозирующий коронарный склероз(хроническая ишемическая болезнь сердца). Осложнения застойная сердечная недостаточность, мускутная печень, отёк лёгких. Можно ли медицинское заключение морга считать первичный диагностированием заболевания?брат к врачу не обращался лет 6, в страховую предоставляла выписку из амбулаторной карты. Спасибо

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Смерть брата — страховой случай. В морге впервые зафиксировали ишемическую болезнь, которой нет в амбулаторной карте. Это и есть первичное заболевание. Отказ страховой незаконен. Подавайте обращение к финуполномоченному. Срок — 180 дней.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Татьяна
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо проконсультироваться с врачом, полагаю возможно обжаловать данный отказ страховой.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Татьяна
Искренне признателен вам, Юрий Саитгареевич, за понятное и грамотное разъяснение!