Мама 3-х детей.
На первого ребенка (16.03.2015 рождения)подала на алименты в 2015 году, вынесено решение суда об алиментах до совершеннолетия. ИП находилось у судебных приставов в Москве, по месту проживания ответчика. Алименты взыскивались. В 2023 году ИП закрыли, ребенку на тот момент было 8 лет. Причину не знаю. Дозвониться до приставов не могу. Отправила жалобу главному судебному приставу Москвы, ответ не получила.
Здравствуйте, пристав не вправе просто закрыть алименты без постановления: причина должна быть указана в постановлении об окончании исполнительного производства по ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Сначала запросите у приставов копию этого постановления и расчет долга. Если ответа нет, дальше обычно подают жалобу в суд и в прокуратуру, потому что по ребенку взыскание просто так прекращать нельзя.
Здравствуйте. Информацию об исполнительном производстве можно запросить на Госуслугах. Причины окончания исполнительного производства могут быть самыми разными. Если есть возможность, то свяжитесь с отцом ребенка. Если Вы не получаете алименты 3 года, то возможно обращались в различные инстанции, необходимо проанализировать имеющуюся информацию, после этого можно давать рекомендации.
Здравствуйте. Теперь направьте жалобу в прокуратуру