Долг по алиментам?

Здравствуйте, у бывшего мужа долг по алиментам свыше 600 тысяч , оплачивает он его по 5 тысяч ежемесячно , при моем обращении к приставу с требованием о привлечении к административной ответственности мне ответили , что это невозможно так как он вносит платежи и вообще что мне еще от него надо , в банке данных исполнительных производств вообще не было задолженности я обратилась в прокуратуру , мне ответили что направили протесты приставам , это было еще в сентябре , сейчас декабрь и ответа нет , позвонила в прокуратуру где мне грубым тоном ответили что вообще не понимают что я от них хочу ! Но после звонка сумма задолженности появилась везде на следующий день , больше ни каких ответов от прокуратуры я не получила . Писала жалобу старшему судебному приставу он ответил , что никаких нарушений нет . Действительно ли это я много хочу и должник имеет право платить долг такими мелкими платежами ? По моим расчетам мне придется ждать 9,5 лет чтобы он полностью закрыл долг

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если ваши обращения к приставам и в прокуратуру не дали результата, вы вправе обжаловать их бездействие в суде или повторно обратиться в прокуратуру с подробным изложением ситуации. Ваши требования законны, и вы вправе добиваться полного и своевременного исполнения решения суда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Обратитесь к приставам через госуслуги с требованием обращения взыскания на имущество должника