Отпуск после декрета?

Здравствуйте, работаю учителем. В мае 2023г вышла в декретный отпуск, но использовала очередной отпуск в феврале 2023. В мае 2026 выходить на работу, могу ли оформить ещё какой нибудь отпуск или только без оплаты?

Ткачук Зоя Александровна
Отвечает адвокат
Вчера в 07:12

Здравствуйте. Основания для признания брака недействительным в РФ (ст. 27 СК РФ) — это нарушение условий заключения брака (добровольность, возраст, отсутствие препятствий) или фиктивность. Решение выносится только судом, при этом брак считается недействительным с момента заключения. Брак может быть признан недействительным, если он нарушает требования, установленные ст. 12-14 Семейного кодекса РФ. Требовать признания брака недействительным могут супруги, прокурор или органы опеки.

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист
Вчера в 08:29

Здравствуйте. У Вас есть право взять не только отпуск за свой счет, но и полноценный оплачиваемый отпуск, причем положенный вам как учителю. Работодатель обязан его предоставить, даже если Вы еще не заработали его за текущий период.Заявление необходимо подать до выхода из отпуска по уходу за ребенком

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 07:13

Здравствуйте. Вы можете взять не только отпуск за свой счет, но и полноценный оплачиваемый отпуск, причем положенный вам как учителю удлиненный (42 или 56 дней), и работодатель обязан его предоставить, даже если вы еще не заработали его за текущий период.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гульнара
Вчера в 08:04

Подскажите как законно подтвердить право

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 08:21

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 07:30

Здравствуйте, в соответствии с трудовым законодательством, Вы имеете право на оплачиваемый ежегодный отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Из какого вы региона? Нужно посмотреть ваши региональные нормы

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Гульнара
Вчера в 07:58

Республика Башкортостан

Полянская Евгения Юрьевна
Отвечает юрист
Вчера в 07:16

В данном случае, предоставление отпуска возможно авансом по согласованию с работодателем. Заявление необходимо подать до выхода из отпуска по уходу за ребенком