Невыплатили проезд за ребенка с работы?

Я работаю учителем. У нас есть возможность раз в год (или раз в 2 года) бесплатного проезда в обе стороны по России. У меня есть ребенок 3 лет. Вообще на поезде дети до 7 лет бесплатно, но т.к. ребенок уже большой, на него тоже покупались билеты. Сейчас в ноябре выплатили только мои билеты. Имею ли я право получить сумму и за ребенка тоже, т.к. она несовершеннолетняя? Могу я оспорить это и получить всю сумму полностью?

Гость

Да, вы имеете право оспорить решение и получить компенсацию за билеты на ребенка. Поскольку ваш ребенок несовершеннолетний, на него также должны распространяться условия программы. Даже если на детей до 7 лет проезд бесплатный, если вы купили билет, вы вправе требовать возмещения этой суммы. Рекомендуется обратиться в организацию, которая предоставляет такие компенсации, с заявлением и всеми необходимыми документами (копиями билетов, подтверждение права на бесплатный проезд). Укажите, что ваш ребенок тоже нуждается в возмещении, и приложите все доказательства. Если вам откажут, возможно, следует будет написать официальную жалобу или обратиться в контролирующие органы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Добрый день.

Да, вы имеете право получить стоимость билета и за ребенка. Обратитесь к работодателю с запросом о перечислении недостающей суммы, обосновав свои права.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Правильно отказали, это Вы просто "шиканули" приобретая ребенку проездной билет, тогда как дети до 7 лет могут ездить бесплатно, в сопровождении родителя.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Если вы имеете право на проезд с членами семьи, то необходимо повторно написать заявление и приложить билеты на ребёнка в свою организацию.

При необходимости обращайтесь для личной консультации. Бендер Андрей Владимирович