Муж сво в статусе бп. У меня есть ип . Начали взыскание . Как я могу приостановить?
Надежда, доброго времени суток. Да, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то его можно приостановить.
На основании ст. 40 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — судебный пристав вправе приостановить исполнительное производство в случае участия должника в боевых действиях (СВО), мобилизации или при иных обстоятельствах, препятствующих исполнению.
Надо
Подать заявление о приостановлении ИП в канцелярию отдела судебных приставов с отметкой о принятии и сразу же зайти к судебному приставу-исполнителю и сообщить ему, что вы супруга участника СВО и попросить его сразу вынести постановление о приостановлении исполнительного производства при вас и выдать вам его на руки, чтобы он не пообещал и не забыл. А к заявлению обязательно приложить:
• документы об участии в СВО
• свидетельство о заключении брака,
Супруга участника СВО в статусе военнослужащего имеет право обратиться в суд или к судебному приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Основанием служит участие должника или члена его семьи в боевых действиях в составе Вооруженных Сил РФ. Приостановление возможно на весь период прохождения службы. Взыскание обращено непосредственно на Вас как на индивидуального предпринимателя или на имущество мужа?
На меня лично
Здравствуйте.
Исполнительное производство в отношении вас подлежит обязательному приостановлению на весь период участия супруга в СВО, и для этого вам необходимо подать заявление судебному приставу-исполнителю или в банк, поскольку данная процедура носит заявительный характер.
Здравствуйте, приставу надо направить заявление, подтверждающее нахождение вашего супруга на СВО
Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле или звоните!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!
Здравствуйте.
Вы вправе приостановить взыскание. Для этого необходимо в ФССП направить заявление, документы подтверждающие нахождение супруга на сво, свидетельство о регистрации брака.
Здравствуйте, Надежда! Если бываете в районе Химмаша - заедьте, разберёмся. Всё что Вам ранее здесь советовали - правильно.