Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация по взысканию задолженности по алиментам. Судебный приказ от 2009 года. До 1019 алименты не поступали вообще. И ИП было окончено до 18 летия. После жалоб многочисленных взыскали с 16 года. С 2009 не можем взыскать должник ссылается,что я писала заявление и отозвала судебный приказ. Прошу заметить ,это заявление он предоставил в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Ксерокопия бумажки без печатей. Как быть? Может мой ребенок подать иск и сама взыскать за все года? Дело у приставов отсутствует,только поддельное постановление и это заявление. Больше ничего нет. Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте. С юридической точки зрения, предъявление должником незаверенной ксерокопии заявления об отзыве судебного приказа не является надлежащим доказательством, и вы вправе оспорить его в суде, одновременно обратившись с заявлением о возбуждении (возобновлении) исполнительного производства о взыскании задолженности, которая в силу виновного уклонения плательщика может быть рассчитана за весь период без ограничения трехлетним сроком
Ксерокопия без печатей и подписей не является допустимым доказательством в суде. Должник обязан предоставить оригинал документа. Ваш совершеннолетний ребенок вправе самостоятельно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам за весь период неуплаты, срок исковой давности по таким требованиям не применяется. Исполнительное производство было окончено до наступления совершеннолетия ребенка или после?
До 18 летия но после жалоб его возобновили. Есть грубейшие нарушения со стороны пристава, мне пару дней назад выслали ИП с 2009 года. За 2009 год там ксерокопия моего паспорта должника постановление об окончании и сама ксерокопия заявление отзыв. Но без печатей и мировому судье ничего не отправляли. Как мне быть. Должник подал в исковое и пытается отметить апелляционной инстанции определения о перерасчёт задолженности по АЛИМЕНТАМ начиная с 2009 года.