Я мама гр РФ, была в браке с гр Азербайджана, в свидетельстве у отца он указан
Здравствуйте. я мама гр РФ, была в браке с гр Азербайджана, в свидетельстве у отца он указан. Ребенок родился и живет в РФ. Может ли отец поставить запрет на выезд из Азербайджана ребенку, если у него нет никаких документов. Только возможно судебное решение об алиментах, которые пока не платит
как долго ставится запрет, если поездка на 25 дней
Отец вправе подать заявление о запрете выезда ребенка в российские органы пограничного контроля. Однако для этого требуется личное обращение в соответствующий орган с документами, подтверждающими отцовство. Без российских документов и личного присутствия на территории РФ реализовать запрет крайне затруднительно. Решение об алиментах само по себе основанием для запрета выезда не является. Ребенок является гражданином только РФ или имеет двойное гражданство?
Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: Ребенок гр. РФ, родился в Томске. Отец никогда не был в РФ, насчет двойного гражданства могу сказать отец гр Азербайджана, если по правилу крови он получает гр. Азербайджана, ребенок никогда не был в Азербайджане сколько устанавливается запрет по времени
Нет, не сможет, ребенок гражданин РФ и никто не может запретить ему вернуться на Родину. Вот только не понятно, зачем туда ехать, если "такие теплые " отношения.
Простите, а можно уточнить, весь интернет перерыла написано, если отец написал заявление в пограничную службу, то поставил запрет и ребенок не может поехать в РФ обратно, хотя ребенок живет там, сад и все там. В отпуск, бывшиий муж может и ен сделать этого, просто хочу удостовериться точно
Ребенок гражданин РФ. Он домой едет, не за рубеж выезжает.