Можно отсудить деньги?

Здравствуйте.
Бывший муж погиб на СВО, ребенок родился в браке( он не является биологическим отцом) он знал и записал на себя. Спустя время решили разойтись, развелись. Ребенка он с себя не выписывал, хотел оставить на себе. Ушел на СВО (погиб) подала на выплаты, а родители успели уже получить деньги. Могу ли я отсудить у них часть, которая принадлежит моему сыны. Когда развелись, родителям сказал что не знал, что не от него и из-за этого разошлись . Причина для родителей ☝️

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно закону, если ваш ребенок официально признан сыном погибшего и имеет право на соответствующие выплаты, вы вправе обратиться в суд с требованием о перераспределении полученных средств в пользу ребенка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Любовь
Спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.