Пооучение маткапитала.?

Добрый день. Ситуация такая. Мама ребенка является гражданкой РФ, а отец нет. Ребенок родился за пределами РФ и получил гражданство РФ по матери после 4 месяцев рождения. В данном случае получится получить материнский капитал или нет?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, мат капитал не полагается, т.к. ребенок родился, не в России.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.