Отцовство?

Ребенок родился в 2016 году, биологический отец отказался быть вписанным в свидетельство о рождении, я вышла замуж и муж удочерил ребенка, но мы развелись, а биологический отец ребенка умер, и его мама(бабушка ребенка) хочет чтоб ее умерший сын был официально отцом ребенка. Как отменить отцовство бывшего мужа и сделать отцом биологического отца???

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Через суд с проведением ДНК-экспертизы. Пусть ДНК сдает мать умершего отца ребенка, чтобы подтвердить родство.

Галина Масенко
Спасибо за развернутый ответ, Александр Валерьевич!

Отвечает юрист

Добрый день! Всё просто. Суд. Опека будет тоже привлечена. Вопрос решаем только в судебном порядке

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна