Что делать ребенок не брата. Брат погиб на сво. Ребенок родился не прошло 300 дней
Здравствуйте! Если ребёнок родился в течение 300 дней после смерти вашего брата, по п. 2 ст. 48 Семейного кодекса РФ он считается рождённым от покойного, и его можно признать наследником. Для этого необходимо получить свидетельство о рождении с указанием отца (вашего брата) на основании свидетельства о смерти и браке. Если возникают споры, проводится экспертиза ДНК или подаётся заявление в суд о признании отцовства. Готов помочь юридической консультацией — пишите.
Подавать иск в суд об оспаривании отцовства, если брат вписан в свидетельство о рождении. Иск подается родственниками погибшего, (родителями). Рамках рассмотрения дела будет назначена экспертиза ДНК и если экспертиза установит, что брат не является отцом запись в свидетельстве о рождении будет аннулирована. Если есть еще вопросы пишите на Вацап
Здравствуйте, заинтересованные лица, лучше если наследники могут обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, для этого будет проводиться генетическая экспертиза между ребенком, и наиболее близким кровным родственником (родные братья/сестры, родители или иные дети (если это не единственный).
Для решения данного вопроса, вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.