Отец погиб на сво. Вступление в наследство и выплаты?

Здравствуйте,мой отец погиб на сво 7апреля 2025 узнали 19 сентября. Он был разведен и у него 2 дочери (я и сестра старшая).с сестрой живём по разным городам,очень плохо общаемся. Отец всю жизнь был военным,пошёл добровольцем в 58 лет,никому об этом не сказав,сделав дубликат карты своему брату чтобы он следил за домом и т.д. в общем не понятно какие выплаты положены,я получила 5000000 и 500 тыс остальное оформила сестра или где это можно узнать?так же его родной брат каким то образом оформил без моего ведома медаль и получил за нее вознаграждение. Сама я нахожусь в Татарстане и по месту прописки отца,т е в военкомат мне не съездить. Я вступила в наследство,сестра отказалась(странно очень жажлила )Я вступила в последний день,хотя родственники меня сильно отговаривали по непонятным мне причинам . Я вступила 17 марта 2026года. До сих пор не могу от натариумв получить справку или что я там должна получить о наслкдстве. Не могу узнать о его долгах и сумме на счетах . Так же не знаю что на него оформлено и какие обязанности перед государством у него есть. Как это можно узнать? Какие льготы положены,мне 31 год и что было положено ему какие права я буду иметь и как выглядит это наследство и в течении какого времени тюнатарикс должен выдать мне свидетельство? мне кажется еатариус тянет и не дает мне право потому что это близкий друг родстаенников. Подскажите пожалуйста правильноое решение

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство в течение 6 месяцев с момента открытия наследства, однако при наличии оснований срок может быть продлён. Вы вправе подать жалобу в нотариальную палату региона на действия нотариуса. Сведения об имуществе и долгах наследодателя нотариус запрашивает самостоятельно через реестры. Выплаты по гибели военнослужащего оформляются через военкомат по месту регистрации погибшего - Вы вправе направить заявление почтой с описью вложения или через представителя по нотариальной доверенности. В какую нотариальную палату Вы уже обращались с жалобой на действия нотариуса?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Георгий Владимирович, спасибо за ваш ответ!наследвеннок дело считается открытым с какого момента с даты получения акта о смерти и его похорон или с того момента как я подала заявление на вступление?

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Аппанов Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Я могу разъяснить вам в личку. Нужны уточнения.