Добрый день. Ситуация такая , брат погиб на сво. Получили выплату в 2023 году и так же в 2023 году приобрели с супругой дом и трактор с машиной. Все на деньги от брата ,которые дала нам мать. В 2024 развелись,при разводе я написал отказную от дома что не претендую на дом. Дом был оформлен на бывшую жену, хотя деньги дала нам мать от денег выплаты на погибшего брата . После развода ,жена продала дом. И купила квартиру. Может ли моя мать подать в суд и попросить вернуть деньги. Просто когда отказывался от дома, бывшая супруга сказала что не будет подавать на алименты. Хотя я исправно плачу ,но она требует большего. ( И возвращать деньги или дом мы не хотим,просто хотим чтобы бывшая написала отказ от официальных документов в счёт дома
Здравствуйте! Да, ваша мать может подать в суд и потребовать возврата денег, поскольку они получены от нее лично. Факт оформления недвижимости на бывшую супругу не лишает вашу мать права на возмещение затрат.