Разные доли на имущество при продаже?

Я вступила в наследство после бабушки в 1/3 частного дома ,а на 4 хоз.строения и земельный участок у меня 2/3( на это у бабушки была выделена супружеская доля). Бабушка получила это в наследство от второго мужа с которым не было общих детей, но у него есть 2 детей от первого брака который и являются обладателями остальных частей(по 1/3 на каждого в жилом доме и по 1/6 в хоз. постройках и земли) сейчас мы собираемся сообща это продавать. Как мне определить размер денежных частей полагающихся мне( по договорённости между собой) сумма за все имущество о продажи стоит общая за весь объект.

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, сумма определяется по договорённости, так как каждый собственник сам определяет за сколько хочет продать своё имущество(свою долю).

Анастасия

Константин Александрович, спасибо за ваш ответ!а в таких случаях ориентируются на кадастровая стоимость чтоб примерно определись стоимость хоз построек и земли

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Ну если нет другой оценки то можно и от кадастровой стоимости отталкиваться.