Обнуление ставки?

Добрый день. Работаю официально в торговой сети. В данный момент нахожусь в положении, 4-ый месяц на больничном уже . Через три месяца в декрет по БиР.Мне предлагают обнулить мою ставку, что это значит? Или предлагаю оформить мне длительный больничный Чем это для плохо или хорошо?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

"Обнуление ставки" законодательством не предусмотрено - это может означать перевод на 0, 1 ставки с сохранением должности, что существенно снизит Ваш заработок и, соответственно, расчётную базу для пособий по беременности и родам. Длительный больничный до декрета сохраняет Ваш средний заработок в полном объёме для расчёта декретных выплат, однако работодатель не вправе принуждать Вас к какому-либо из вариантов. Какой именно документ Вам предлагают подписать?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Наталья

Предлагают выбрать любой из вариантоа или обнулить ставку или на длительный больничный