Апелляция?

Ознакомилась с гражданским делом, которое вернулось из апелляции. Обнаружила, что истец подал возражение на ходатайство ответчика о назначении экспертизы и заявление об изменении исковых требований после вынесения судом апелляционного определения. Указанные документы приняты судом апелляционной инстанции и подшиты в дело уже после вынесения судебного постановления. Насколько этого законно. Какие правовые основания? Допустимо ли такое со стороны суда?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 16:46

Принятие документов после вынесения апелляционного определения является процессуальным нарушением. Апелляционный суд не вправе принимать новые доказательства и заявления после вынесения постановления, поскольку производство по делу считается завершенным. Подобные действия суда могут быть основанием для обжалования в кассационном порядке. Апелляционное определение было оставлено в силе или отменено?

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость
Вчера в 16:49

Собираюсь написать в кассацию и обязательно это указать. Спасибо.

Гость
Вчера в 16:47
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:54
Здравствуйте! Подобное бывает. Доя ответа недостаточно информации. Необходимо детально разбираться каким образом противостоять и предпринимать ли какие-либо меры
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.