Мой будущий муж сотрудник мчс и должен получить сертификат на покупку жилья. Мы собираемся пожениться, а у меня в собственности 2 квартиры. После брака ему могут отказать в сертификате или это никак не повлияет, или лучше сначала получить сертификат а потом брак?
При получении жилищного сертификата сотрудником МЧС учитывается состав семьи и обеспеченность жильём всех её членов. После регистрации брака Ваши 2 квартиры будут приняты во внимание при расчёте нуждаемости, что может повлечь отказ в выдаче сертификата. Рекомендуется получить сертификат до заключения брака. Ваш будущий муж уже состоит на учёте как нуждающийся в улучшении жилищных условий?
Здравствуйте, Ирина.
Да, после заключения брака с Вами ему наверняка откажут в предоставлении жилищного сертификата в силу статьи 51 ЖК.
Пусть сначала получит сертификат а потом регистрируйте брак.
Если у мужа возникнут вопросы по сертификату можете найти меня в реале.
Здравствуйте
Брак с вами, скорее всего, не лишит будущего мужа права на сертификат, но может существенно уменьшить размер положенной ему выплаты, поэтому с практической точки зрения разумнее сначала получить сертификат, а затем регистрировать брак.