Сертификат на покупку жилья?

Как получить сертификат на покупку жилья?мне через полгода 23 года, была под опекой у бабушки как ребенок оставшийся без попечения обоих родителей, на очереди на получение жилья стою с 14 лет, из-за того что прописка в деревне сказали в органах опеки что не квартиру будут давать а сертификат, на сайте смотрю реестровую запись и номер в очереди 2846, Алтайский край, писала обращение на почту в главный офис, ответили, нужно чтобы был год официальной работы, подскажите есть какие то лазейки без этого получить сертификат так как я заново перепоступила и учиться еще 2,6 года совмещаю иногда с работой но не официальной и точно до конца учебы не смогу официально год проработать, как вообще это работает? И есть ли шанс как то ускорить процесс выдачи

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Ускорить процесс выдачи сертификата на покупку жилья без выполнения всех условий, в том числе подтверждения года официальной работы, невозможно. Это требование закреплено в региональных нормативных актах.

Карина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Пожалуйста!