Компенсация?

(4 ответа)
Алексей

Мошенники убедили скачать и установить программу, с помощью которой через мой телефон получили доступ к моим банковским счетам, сняли круглую сумму. Могу ли я в этом случае требовать компенсацию в банке? Если да, то в каком размере?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, совершенного неизвестными лицами.

Смотря о какой сумме идёт речь и о каком банке.

Можете, конечно, написать претензию в банк об одобрении списания денежных средств, но здесь есть свои нюансы, зависящие  от ряда обстоятельств.

Всё документы должны быть поданы оперативно. Не тяните время

Авдеев Максим Сергеевич
Авдеев Максим Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день!

Банк в этом случае не виноват. Пишите заявление в полицию на тех людей, кто ввел Вас в заблуждение.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

А  банк  то  тут  причем,надо  самому  соблюдать  компьютерную  гигиену.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Вины банка нет, соответственно никакой компенсации от банка не положено. Её могут компенсировать мошенники, которые сняли деньги с использованием вирусной программы на телефоне, по результатам уголовного расследования.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству