Из-за границы идет перевод, а именно компенсация за моральный ущерб от брокерской конторы. Когда начали переводить средства возникли проблемы:сначала заплатила за конвертацию из долларов в рубли , так как предоставила рублевой счет; теперь платежная система заявляет что надо повысить платежный шлюз. После этого письма запросили гарантийное письмо, что больше ни каких вложений я производить не буду. Хочу узнать на сколько это все возможно и о подлинности данного письма. Письмо направили в банк, а банк уже направил на мою электронную почту
Здравствуйте. Такие переводы, такие «письма от Visa» и такие требования оплатить конвертации/повышения шлюза — в реальности не существуют. Visa напрямую не работает с частными лицами и не выдает подобные документы. Все признаки указывают на мошенническую схему. Я бы рекомендовал прекратить платежи, сохранить переписку, подать заявление в банк и полицию.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Письмо от VESA пришло не лично мне, а и иностранный банк. Юрист направил письмо в регулирующий орган, который и "заставил" платежную систему VESA отправить такое письмо.
Здравствуйте! Ситуация выглядит подозрительно. Обычно брокеры не требуют дополнительных платежей для перевода средств. Гарантийное письмо не гарантирует безопасность. Рекомендую проверить подлинность писем и реквизитов банка. Возможно, это мошенническая схема. Обратитесь в банк лично или позвоните по официальному номеру для подтверждения операций. Действуйте осторожно и проконсультируйтесь с юристом перед дальнейшими действиями.
Банк заграничный, связаться лично не получается. Счет транзитный. Я с юристами работаю, это они мне помогли в данной ситуации.Но у меня все равно какое-то сомнение. Вообще, возможно такое чтоб заграничная брокерская организация по требованию регулирующего органа выплачивала компенсацию?