Что делать подскажите?

У меня такой вопрос
В игре у меня увели игровую валюту ее способ получение был донат
Грубо говоря игровую ценность я в игру задонатил около 50-60к рублей
Валюту украли взломщики взломали мой аккаунт обойдя двух этапную защиту и украли валюту я обратился в поддержку игры но игра отказала мне в возмещение ее и делать какую либо компенсацию
Сказали обращайтесь в банк и если банк вернет вам Донат то есть деньги мы вас заблокируем но это не важно
Сам факт что у игры есть пунк 9.6 что при потере игровой ценности производиться компенсация Но ее не стали производить просто проигнорировав мою просьбу как итог я вспылил и они меня заблокировали на сайте поддержке сказали обращаться в банк но и банк мне отказал в предлоге что он не вмешивается в сделке между покупателем и продавцом
Подскажите что мне сделать в данном случае ? Это по факту потраченное время и мои ресурсы

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
1. Собери доказательства (документы) • Выписку из банка о транзакциях (донате на карту/счёт игры). • Скриншоты переписки с поддержкой (правила игры с пунктом 9.6, заявления о взломе и отказе в компенсации). • Договор/правила пользования игрой (где упомянута валюта и компенсации). • Описание взлома: когда, как, что взломали (тебе помогут логи с аккаунта, если есть). • Если блокировали на сайте поддержки — тоже зафиксируй. *Почему важно: * Без бумаг — ноль шансов в официальных органах. 2. Обратитесь в Роспотребнадзор (как защитник прав потребителя) • Это первый шаг для Москвы. Подай жалобу на сайте rospotrebnadzor.ru или лично (офис в Москве: ул. Вадковский пер., 18). • Аргументы: нарушение ФЗ №2300-1 (игнорырование своих правил о компенсации за потерю цифровых ценностей), обман (донат за валенту подразумевает её защиту). Сумма 50–60к руб. — Значительная, они могут инициировать проверку. • Сроки: Ответ в 10–30 дней. Если проверят игру — её могут оштрафовать, и она передумает. *Совет от меня: * Делай это через "Госуслуги" или почтой — бесплатно. 3. Пожаловаться в полицию (если подозреваем мошенничество) • Заявление в отдел полиции по месту жительства (Москва — ближайший ОВД). • Квалификация: мошенничество по ст. 159 УК РФ (обман с донатом) или если игра российская — они обязаны защищать аккаунты. Факт взлома и игнор — основание. • Если взломщики — иностранные, полиция передаст в Интерпол, но шансы малы. • *Плюс: * Психологически поможет — будешь чувствовать, что действуешь. 4. Судебный иск (если сумма оправдывает) • Подай в суд (Мировой или Районный в Москве) на возврат денег (доната) как неоказанную услугу (нарушение договора). • Исковая цена: 50–60к руб. + Расходы на юриста (~10–15к). Суды часто встают на сторону потребителя в таких делах (примеры: дела о Steam/Origin с аналогичными жалобами). • Аргумент: Пункт 9.6 подразумевает компенсацию, но они проигнорировали — серьёзное нарушение. *Если выиграешь: * Получить можно часть денег, плюс штраф с игры. 5. Альтернативные пути (SMM и кампания) • Социальные сети: Посты в VK, Telegram (каналы по играм, защитпотреб: группа "Обманули в игре" или форумы вроде pq.ru). Опубликуй историю анонимно, собери отзывы — давление общественности иногда работает. Хэштеги: #ОбманВИгре #ДонатыУкрали #ЗащитаПотребителя. • Медиа: Пожаловаться на сайты как "Варламов" или в TikTok — если история viral, игра может отреагировать. • **Маркетинг: * Если игра популярная, "репутационный ущерб" — их страх; они могут компенсировать, чтобы не терять игроков. • Психология: Это поможет "выпустить пар" и мобилизовать ресурсы. 6. Если ничего не поможет — здравый смысл • Пректически: Донат ушёл, но ты можешь улучшить безопасность (новый акк, валидаторы, антивирусы). Эмоционально: Прими утраты частично — это не конец мира, уроки на будущее (например, игру смени). Поговори с психологом, если сильно расстроен. ▎Важные предупреждения • Не пытайся "взламывать" игру обратно или что-то ilegальное — это усугубит ситуацию (уголовная ответственность). • Сроки: Действуй в 3 года с момента транзакции (пресекти для банка потребителя). • Стоимость: Консультация с юристом в Москве — 5–10к руб., суд — дороже. • Результат не гарантирован: Игры часто "выгоднее" игнорировать одиночных игроков, чем тратить на каждого. Но прецеденты есть. Юрий, ты потерял время и деньги — обидно, но не всё потеряно. Начни с Роспотребнадзора, параллельно собирай доки. Если нужно помощь в формулировке заявления или SMM-кампании — пиши сюда (в ВК или сюда), я могу посоветовать как эксперт. Всё по закону, и успех зависит от твоей настойчивости! Если эмоции кипят — глубоко дыши и фокусируйся на шагах. Удачи!
Юрий

Я чучуть перепутал

.7. Возврат совершается при следующих обстоятельствах: 21● Если Платный Контент утерян в связи с ошибкой в Игре. В этом случаеПользователь может получить назад Платный Контент в Игре, но не егоденежный эквивалент;● По усмотрению Компании «EXBO».
Поможет ли оно как то?

Юрий
Степан Витальевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает адвокат
]Дело возбудили по взятке или по мошенничеству? Можем встретится обсудить сотрудничество, а адвокат, но только если Москва или Московская область. Пишите воцап или телеграм.
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Юрий

Дело еще не возбуждали интересно что делать после таких моментов

по факту играл нравилось было классно но из-за из дыры обнесли мой аккаунт у украли игровые ценности такие как валюта и вещи