Аннулирование договора дарения земельного участка?

Здравствуйте.
Я хочу аннулировать договор дарения земельного участка в одностороннем порядке, без ведома второго лица (одаренного).
Как мне это лучше сделать?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. К сожалению, вы не сможете сделать это согласно действующему законодательству. При этом, если в вашем договоре предусмотрены какие либо пункты о такой возможности, обратитесь в МФЦ своего региона, а потом с в случае отказа в суд. Но, как показывает практика, это практически невозможно, если только одаряемый не сделал что-то вам или с объектом дарения.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!

Отвечает юрист

Здравствуйте

Аннулировать договор дарения земельного участка в одностороннем порядке без ведома одаряемого невозможно. Отмена дарения допускается только в судебном порядке путем подачи иска к одаряемому, за исключением случая смерти одаряемого, если такое условие предусмотрено в договоре.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Какие основания для такого юридически значимого действия?

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения