Отказ от заявления о расторжении договора аренды?

С администрацией заключен в 2025 г договор аренды земельного участка. 7 мая 2026г я написала заявление о расторжении договора аренды. Спустя 3 дня я передумала расторгать договор. От администрации получила соглашение о расторжении договора, я его еще не подписывала. Можно ли каким образом а одностороннем порядке отозвать заявление о расторжении договора. Спасибо большое за ответ

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы можете отозвать свое заявление, пока соглашение о расторжении не подписано обеими сторонами. Ситуация в вашу пользу: само по себе заявление — это лишь предложение (оферта) расторгнуть договор. Пока нет подписанного с двух сторон соглашения, договор аренды считается действующим.

Зезюлин Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Соглашение о расторжении договора является вступившим в силу со дня его подписания сторонами. Направьте заявление в администрацию, что передумали расторгать соглашение.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно, возможность отказа от расторжения договора существует. Необходимо ознакомиться с заявлением и обсудить иные обстоятельства
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.