Не полностью выплачена зарплата работнику.?

Работаю руководителем гос организации. С нового года сменился учредитель. У нас работают кочегары, раньше работали по гпх договорам. С марта месяца учредитель принял их на работу официально. Документы на трудоустройство запросил поздно, и устроил не с начала месяца. Кочегары получили зарплату не за весь месяц. Какова моя вина как руководителя?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В чем проблема? Выплатите по ГПХ и выплатите с момента официального трудоустройства. А оценку исполнения вами должностных обязанностей даст работодатель.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Встречный вопрос, для начала - а кто от имени организации подписывал трудовые договора?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы директор организации? Как давно там работаете? Нужно подробно разбираться

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.