Можно ли найти документы на землю, если документы не забрала. Где-то в 90х. Знаю только название села и район. С. Тимофеевка Надеждинский район.
Зависит от документов. Если было решение или постановление поселковой или районной администрации, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ эти документы могут быть в районном архиве. Напишите запрос с просьбой выдать выписку из постановления, но могут найти если только в архиве информация систематизирована по населенным пунктам, а если нет, то без номера и даты постановления найти практически не реально.
Если после постановления выдавалось свидетельство, то сведения могут быть в Росреестре, т.к. Второй экземпляр должен быть у них. Однако, если вы не получили первый (не забрали), то вполне возможно, что этот документ не имел регистрационного номера, т.е. Не выдавался.
С 1992 по 1994 документы на землю выдавали поселковые советы, а потом с 1994 по 1997 районная администрация и Роснедвижимость, а с 1998 - регистрационная палата, а затем....
Вообще где-то в 90-х это очень не точно.
Поэтому можно что-то найти только если есть конкретная информация, когда и кто выдавал и т.д. И т.п.
Попробуйте обратиться в районный архив и Росреестр...
&Nbsp;
Да, документы можно восстановить. Обратитесь в Росреестр по Надеждинскому району и архив местной администрации. Документы 90-х годов могут храниться в земельном комитете или БТИ.
Уточните, на кого оформлялся земельный участок?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Все документы есть в Росреестре (причем, необязательно в Надеждинский район, база едина у Росреестра). Вы можете запросить дубликаты, если недвижимость на Вас оформлена (в собственность, долгосрочную аренду, пр.).
Здравствуйте, вам нужно написать официальный запрос в Росреестр