Оформление загранпаспорта?

Добрый день! Я писала заявление на оформление загранпаспорта нового образца на ребенка через Госуслуги. Выбрала МВД г. Щелково. Оплатила пошлину. На прием не пришла, потому что не увидела приглашение. Прошло две недели. Я записалась на прием в другое МВД, в Балашихинское. Мою запись там подтвердили. А сегодня пришло уведомление о том, что моё заявление в Щелково приостановлено из-за неявки. Вопрос: Примут ли меня в Балашихинском МВД, т.к. я туда уже записана? Какие мои вообще действия? Не нужно новое заявление писать ?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

В Балашихинском МВД вас, скорее всего, не примут по старому заявлению, так как оно жестко привязано к конкретному подразделению в Щёлково. Приостановка заявления означает, что ваше дело временно «заморожено» именно в том отделе, который вы выбрали изначально. Чтобы оформить паспорт в Балашихе, вам придется подать новое заявление.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Оксана

А если я приеду в Щелковское МВД, там меня примут по «замороженному» заявлению? Записаться через Госуслуги нет возможности. Там нет свободного времени. Меня должны принять?

Оксана
Спасибо за развернутый ответ, Денис Александрович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.