-
Вопрос № 00201906
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по новым правилам въезда в РФ через приложение RuID.
Сейчас я уже нахожусь на территории России. В ближайшее время планирую сделать выезд и затем снова въехать в РФ, пересекая только государственную границу РФ.
Могу ли я уже сейчас подать в приложении RuID новое заявление на предстоящий въезд? Не приведёт ли это к аннулированию или исчезновению моей текущей действующей заявки (которая связана с моим нынешним пребыванием в РФ)?
Также интересует, можно ли иметь одновременно действующую текущую заявку и заранее оформленную заявку на следующий въезд после выезда из России.
Здравствуйте. Теперь въезжающие в безвизовом порядке через любой аэропорт или автомобильный пункт должны заранее сдать биометрию и подать заявление через приложение "Госуслуги RuID". В нем нужно указать сведения о себе и целях визита. А для идентификации иностранцев на территории России начнут использовать электронную карту с QR-кодом. Подать заявление нужно не позднее, чем за 72 часа до предполагаемого времени въезда.
Вы не поняли суть моего вопроса
Подать новое заявление на предстоящий въезд в приложении RuID, находясь в России, в данный момент технически невозможно и юридически рискованно. Система построена по принципу «один въезд — одно действующее заявление», поэтому попытка отправить новую анкету до пересечения границы приведет к сбою или аннулированию текущего цифрового статуса







