Нужно ли менять красную карту иностранного гражданина, если при последующем въезде цель др?

Цель изменилась от прошлой поездки с частной на работу, нужно ли менять красную карту, сейчас цель поездки работа, до этого был частный въезд, из-за этого в Амине пишет что вы не относитесь к новым правилам учета

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, цель поездки должна соответствовать фактической деятельности. Если въезжали по частной цели, а теперь работаете, это нарушение. Миграционная карта не меняется, но при продлении регистрации или подаче уведомления о трудовой деятельности инспектор увидит несоответствие. Вас могут привлечь к ответственности за недостоверные сведения. Лучше выехать и въехать заново с рабочей целью. Либо, если уже находитесь в РФ, подавать документы на патент или РВП, объяснив изменение цели. Система Амин корректно показывает несоответствие, вы не подпадаете под новые правила именно из-за несовпадения цели.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

ПРОВЕРЬТЕ ДАТУ ВЪЕЗДА. Менее 30 дней → срочно заключайте договор и меняйте цель в МВД (без выезда).Более 30 дней → выезжайте и въезжайте заново с целью «РАБОТА».

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.