Как заставить автодилера устранить недостатки?

Добрый день! Купила авто с пробегом у дилера, после покупки сразу начались проблемы с технической частью, перечень которых небыл указан в диагностике при выдаче авто, можно ли заставить автосалон устранить эти недостатки на безвозмездной основе?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Вы вправе требовать безвозмездного устранения недостатков, выявленных после передачи автомобиля. Дилер несёт ответственность за скрытые дефекты, существовавшие до продажи, если они не были отражены в документации при выдаче.

Укажите, какой срок прошёл с момента покупки до выявления недостатков?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Виктория

Авто был куплен 11 апреля 2026г, в этот же вечер был выявлен первый недостаток, на следующий день еще несколько, обратилась к своему менеджеру, он уже неделю говорит о том, что идут согласования в решении моего вопроса.