Клевета и мошенничество со стороны клиента на курьера?

Было 2 разных заказа, т.е. был мультизаказ. Оба заказа доставил хорошо, без опозданий, ничего не испортил.
На следующий день вижу нарушение, что я якобы перепутал заказы и с меня сняли 761 руб. Проверяю заказы и вижу, что жалоба только по 1. Перепутать мультизаказ на половину невозможно. Если ошибке быть, то жалоба должна быть от 1 и 2 клиента.
Вывод: Клиент 1 умышленно ввел в заблуждение поддержку, чтобы получить заказ бесплатно, за счет курьера.

Многократно писал в поддержку, отправлял скрины доказательства, им же все ровно. Сходил полицию рассказал ситуацию. Там вызвали участкового. После того как он пришел от меня просили только, чтобы я рассказал. Участковый тем времен записывал. По окончании рассказа от меня попросили расписаться и все.
Спрашивал о сроках тот ничего не сказал, ответив, что этим будет заниматься Роспотребнадзор.

Момент с участковым странный. Разве мои делом не должна заниматься, именно, полиция, а не роспотребнадзор? Из того, что у меня сохранилось, это адрес доставки до клиента без подъезда и квартиры. Только адрес дома. Скриншоты из мультизаказа, на которых видно: номер заказов, время начало, завершения и дата. По ним видно, что проблема с одним клиентом а не с двумя, как должно быть.
Точный адрес и номер телефона клиента поддержка мне не дает. По запросу полиции по идее обязана дать

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 11:58

Полиция направила в Роспотребнадзор потому что спор между вами и сервисом доставки это гражданско правовые отношения а не уголовное преступление. Клиент ввел в заблуждение поддержку но состава мошенничества по статье 159 УК тут нет так как он обманул сервис а не вас лично и вы не потерпевший в уголовном смысле. Максимум это неосновательное обогащение клиента за ваш счёт что рассматривается в гражданском порядке. Вам надо подавать иск в суд к сервису доставки о взыскании незаконно удержанной суммы и компенсации морального вреда. В иске ходатайствуйте об истребовании у сервиса данных клиента номера телефона и точного адреса. Суд такой запрос удовлетворит. Также подайте жалобу в Роспотребнадзор на действия сервиса по необоснованному удержанию денег и на клиента за злоупотребление правом. Полиция тут реально не поможет это не их компетенция.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!