Отработала не официально неделю, за которую мне должны были выплатить зарплату. Но начальница точки вместо оплаты оклеветала меня обвинив в краже еë денег и теперь якобы она не будет мне выплачивать и ещë я дожна ей вернуть долг. Я пошла в суд, сказали через юриста написать заявление и принести. Помогите пожалуйста грамотно составить заявление, чтобы моя оплата не касалась еë выдуманной истории и она мне отдала мои честно заработанные деньги .
Здравствуйте
Прошу взыскать с ответчицы (ФИО) в мою пользу заработную плату за фактически отработанную неделю с «» по «» 20__ г. в размере ___ руб., а также судебные расходы. Утверждения ответчицы о краже не имеют юридического основания и не препятствуют взысканию заработанного. Прошу приобщить к делу: расписку/переписку о приёме на работу, показания свидетелей, записи видеонаблюдения и расчёт фактически отработанного времени. В случае отказа прошу обязать ответчицу предоставить документы, подтверждающие её претензии о долге.
В первую очередь направить претензию в адрес работодателя.
По поводу клеветы, Вы вправе обратиться в суд. Но нужно понимать более детально обстоятельства.